Microsoft 365 Defender: возможности и инструменты

Современные условия ведения бизнеса таковы, что вместе с возможностями возрастает и количество угроз. А также их частота и сложность. Службам безопасности часто бывает сложно справиться с такими вызовами.

Microsoft 365 Defender – именно то решение, которое позволяет обеспечить защиту до и после атак: координировать обнаружение, предотвращение, расследование на конечных точках, e-mail или приложениях.

Автоматический анализ данных на всех имеющихся доменах позволяет объединить уведомления об угрозах, и смоделировать полную картину угрозы: ее масштаб, влияние, способ проникновения.

Это даёт возможность выявить слабые и уязвимые места системы безопасности и уделить больше внимания особо опасным угрозам.

Возможности Microsoft 365 Defender

Microsoft 365 Defender существенно экономит время, которые вы можете потратить на выполнение основных задач. Среди его основных возможностей:

  1. Защита во всех доменах. Это удобно и надёжно. Автоматизация защиты позволяет нейтрализовать попытки атак в момент их возникновения, и провести анализ одновременно во всех доменах, тем самым выявив и устранив уязвимые места.
  2. Отсутствие ложных оповещений. Инциденты в Microsoft 365 Defender структурированы по приоритетности и собраны в единой панели без посторонних оповещений. Таким образом существенно сокращается время на обнаружение и нейтрализацию атак.
  3. Самовосстановление. Автоматические действия на основе искусственного интеллекта и сценарии действий для восстановления поврежденных активов до безопасного состояния.

Инструменты Microsoft 365 Defender

Выполнять свои функции Microsoft 365 Defender имеет возможность благодаря многочисленным инструментам, каждый из которых имеет свои особенности и свое «поле действия»:

  • Microsoft Defender for Endpoint – единая платформа для конечных точек с функцией недопущения атак, их обнаружения, выявления последствий, автоматического реагирования.
  • Microsoft Defender for Office 365 и электронной почты надёжно защищает от угроз из электронной почты и ссылок.
  • Идентификация с помощью Microsoft Defender for Identity и Azure AD Identity Protection. Защита идентификации даёт возможность выполнять несколько основных задач: автоматизация обнаружения рисков, их исследования и удаление, передача данных о рисках в другие программы для детального анализа.
  • Microsoft Cloud App security – комплексное решение для всех SaaS, которое обеспечивает контроль за данными и защиту от угроз для облачных приложений.

Microsoft 365 Defender делает работу аналитиков по безопасности более результативной, собирая всю телеметрию безопасности в одном месте.

Comments are closed.